Война СВЕТА и ТЬМЫ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война СВЕТА и ТЬМЫ! » Гильдия наёмного убийцы » Столовая комната


Столовая комната

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Кормили в гильдии всегда неплохо, но вот аппетита у Истера сейчас почему-то не было. Поэтому, потягивая вино, он опять ударился в ностальгию. На этот раз припомнилась давняя история с посохом Дракона.

"Эх, молодость...-завел он избитый разговор с собой.- Не должны люди столько жить, не должны... Да и разве ты живешь? Разве Истер живет? Нееет, не живет. От него осталась только эта усталая оболочка по имени Летящий"

"Живу, еще как живу. А вот те, кто в этом сомневались, в большинстве своем уже не живут. Причем этот факт, в отличие от моего, бесспорный"

"А ты и сам в этом сомневаешься. Так с чего взял, что не входишь в упомянутое выше большинство?"

"Заткнись"

"Сам себе рот не заткнешь. И от себя не убежишь..."

"Для меня нет ничего невозможного."

Как ни странно, последний довод помог. Истер сделал еще глоток, откинувшись на спинку стула...

0

3

Маэглин вошел в столовую. Здесь ему уже случалось бывать, но все же он огляделся, словно был здесь впервые. Гильдия убийц-место, которое может преподнести сюрприз даже Темному Лорду. Тот, кому он назначил встречу, уже ждал.

-Здравствуй, Летящий.

-Приветствую тебя, Темный. Может, давай все же без церемоний? Мы знакомы достаточно давно.

-Ну, давай Истер. И впрямь, знакомы были еще до первого восстания. Сколько лет уж прошло, а ты все тот же. Но я к тебе по делу. Мир движется к третьему.

-Вот значит как... Значит второе тебя не остудило?-слегка умехнулся убийца.

-Ты сам знаешь, что меня может остановить только смерть. Как, впрочем, и тебя. Мне необходима твоя помощь.

-Убить их? Что ж... мои клинки еще не пили божественной крови. Давно собирался тебя в этом деле догнать. В крайнем случае это станет достойным завершением моей карьеры. Я готов. Если, конечно, в цене сойдемся. Хотя я знаю, что сойдемся.

-Смело. Но еще рано. Возможно, дело до этого и дойдет... но потом. Пока что я только хочу, чтобы ты пробрался на их земли и выяснил побольше о идущих и готовящихся переговорах. Против меня хотят объединить весь мир... Нельзя этого допустить. По крайней мере сейчас, когда мы еще не готовы. Поэтому возьми этот кристалл... и выступай,-Лорд передал Истеру небольшой кристалл обсидиана.- Когда прибудешь на место-свяжешься со мной через кристалл. А оплата... сам знаешь, за мной не заржавеет. Сможешь забрать из моих сокровищниц и арсеналов столько, сколько сможешь унести. А может и что-то еще.

-Знаю. Готов выступить в поход прямо сейчас. И... удачи тебе, Маэглин. Несмотря на разгром в первом и поражение во втором восстании-я в тебя верю.

-Удачи, Истер.

>>>Тронный зал

Отредактировано Темный_Лорд (2008-04-09 19:09:47)

0

4

"Да, я ждал этого. С того самого момента, как Маэглин вернулся в свой замок. И все же немного удивлен. Чтобы человек так настойчиво выходил на битву с богами... А ведь и впрямь другие враги уже не интересны."

Выйдя из здания гильдии, Истер несколько раз глубоко вдохнул... И побежал. Быстро и не слышно, так, как учился долгие годы. В скорости он почти не уступал всадникам и бежать таким образом мог очень долго. На юг, на юг, на юг... Время не ждет. раз уж взялся за это дело, решил пойти против-значит, нужно следовать по избранному пути без ошибок и промедлений. Вперед.

>>>Южные земли, город вокруг замка

Отредактировано Истер (2008-04-05 23:04:43)

0


Вы здесь » Война СВЕТА и ТЬМЫ! » Гильдия наёмного убийцы » Столовая комната